• Дементьев: От ИИХФ можно ждать чего угодно, их шаги не поддаются логике

    ИИХФ может запретить клубам КХЛ совершать трансферы

    04.09.23 15:11

    Дементьев: От ИИХФ можно ждать чего угодно, их шаги не поддаются логике - фото

    Фото: ПХК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хоккейный агент Алексей Дементьев порассуждал на тему возможного запрета на трансферы, который может грозить всем клубам КХЛ от Международной федерации хоккея (ИИХФ).

    «Может ли ИИХФ после ситуации с Федотовым запретить трансферы всем клубам КХЛ? Многие федерации запрещают игрокам, выступающим в КХЛ, играть за свои национальные сборные. От ИИХФ можно ждать чего угодно, некоторые действия не поддаются логике. Пока трансферы запретили только ЦСКА, и какие будут дальнейшие шаги, неизвестно», - приводит слова Дементьева Legalbet.

    В августе 2023 года появлялась информация, что ИИХФ может наказать все клубы КХЛ, если за ЦСКА в новом сезоне будет играть голкипер Иван Федотов, который был дисквалифицирован международной федерацией на четыре месяца, начиная с сентября.

    КХЛ и ЦСКА не подчинились указу ИИХФ, а Федотов нарушил условия своей дисквалификации, сыграв с казанским «Ак Барсом» в матче за Кубок Открытия (2:5). Президент лиги Алексей Морозов заявлял, что на такое решение повлияли органы власти России.

    В ИИХФ заявили о штрафе, который должен будет выплатить ЦСКА за игру Федотова, а также предупредили о скором принятии решения о новых наказаниях, которые могут коснуться и других команд КХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров