• Дементьев: Судейство на МЧМ нельзя назвать лояльным по отношению к сборной России

    30.12.14 11:29

    Дементьев: Судейство на МЧМ нельзя назвать лояльным по отношению к сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В поражении молодежной сборной России от шведов (2:3) на МЧМ нет поводов для паники, заявил агент и комментатор Алексей Дементьев.

    - Результат этой встречи не имеет принципиального значения, все-таки это только групповой этап, - цитирует Дементьева ТАСС. - В действиях нынешней команды я вижу цельность, определенный план, так что сейчас нет поводов для паники.

    В отличие от прошлых игр, в этой встрече наша команда владела преимуществом и большую часть матча диктовала свои условия. Самое важное будет в плей-офф.

    К тому же во всех трех встречах, на мой взгляд, судейство нельзя назвать лояльным по отношению к сборной России. Вспоминаются большой штраф нападающего Анатолия Голышева в игре с швейцарцами, где он, я думаю, действовал чисто, и незасчитанная при счете 2:2 шайба в ворота шведов. Скорее, в том эпизоде гол был, хотя повторы не дают стопроцентной уверенности.

    Обращать внимание на турнирные расклады сейчас не стоит. Любая команда из группы А в плей-офф будет опасна. Про канадцев и американцев все ясно, финны - действующий чемпион мира, и даже словаки, у которых есть отличный вратарь, способны потрепать нервы.

    В заключительном матче группы, который состоится 1 января (начало - 1:00 мск), россияне сыграют с чехами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров