• Дементьева: Заходишь в раздевалку, а тебе говорят: ты там умрешь…

    02.09.10 11:46

    Дементьева: Заходишь в раздевалку, а тебе говорят: ты там умрешь… - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Россиянка Елена Дементьева, которая в среду в условиях 40-градусной жары вышла в третий раунд Открытого чемпионата США, переиграв австрийку Сибиль Баммер (6:3, 6:4), во время матча старалась не думать о погоде.
    - У нас всегда с Баммер тяжелые матчи. На такой жаре - особенно. Всегда нужно концентрироваться на игре. Она сложный для меня игрок. С ней нужно быть терпеливой и одновременно агрессивной. Но главное сегодня было - не думать о жаре. Очень тяжело играть и еще тяжелей оттого, что все говорят о жаре. Ты приходишь в раздевалку и начинается: там невыносимо, ты там умрешь… Но я-то играю следующей! Я стараюсь уходить от этих разговоров. Хочется спрятаться от них, запереться где-то и спокойно готовиться к матчу. Еще все сегодня про Вику (Викторию Азаренко) говорили, что, ей стало плохо, она упала. Все эти разговоры - начинаешь себя жалеть, а жалеть нельзя, я старалась забыть про погодные условия. 
    Если ты начинаешь думать о том, как там жарко, играть уже не можешь. Я стараюсь себе говорить, что моя соперница стоит в таких же условиях, ей так же тяжело, как и мне. Здесь мы в равных условиях, это надо выдержать - таких дней всего-то два-три на US Open, но мы попали на самое пекло. Здесь жара ощущается по-другому, чем в Австралии - видимо, покрытие корта нагревается, накаляется. Потом, в Австралии отменяют матчи - при высокой температуре и влажности они могут остановить игры на два-три часа. На US Open я не помню, чтобы хоть раз останавливали, хотя такие жаркие дни уже были. На корте температура гораздо выше, в парке напротив гораздо легче. А когда ты играешь, ты бегаешь, ноги горят, покрытие нагревается, как будто там не 30, не 40, а все 50 градусов.
    Я думаю, в таких случаях игру стоит прерывать - это слишком большая нагрузка на сердце, уровень игры падает, болельщикам тяжело смотреть. Правило есть, что при определенной температуре игру останавливают, но на US Open я не помню, чтобы это делали, - цитирует россиянку РИА Новости.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров