• Деметрадзе: В тюрьме ощущал поддержку владельца «Кубани»

    05.02.13 18:29

    Деметрадзе: В тюрьме ощущал поддержку владельца «Кубани» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший форвард владикавказской «Аланией» Георгий Деметрадзе, освободившийся из грузинской тюрьмы по амнистию, рассказал в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Эдварду САРТАНУ о всех «прелестях» тюремной жизни.

    – Меня хотели сломать и отправили «крытку» – там в основном сидели получившие пожизненное заключение или очень большой срок, – вспоминает Деметрадзе. – Отправили просто так – без всякой провинности. К тому же в первое время у меня была заблокирована карточка, с помощью которой заключенные могли себе что-то покупать. Пришлось обходиться без элементарных гигиенических вещей: зубной щетки, пасты и так далее. Почти месяц я прожил на одном хлебе и воде.

    – Наверное, кто-то из друзей и знакомых от вас отвернулся? А с кем вы поддерживали связь, находясь в местах не столь отдаленных?

    – С Дмитрием Селюком, который на протяжении многих лет был моим менеджером, я не прекращал общаться. И сейчас созваниваюсь с ним практически каждый день. Он меня трудоустраивал и в «Аланию», где я провел очень удачный отрезок карьеры (Деметрадзе забил 35 голов в 43 матчах. – «Спорт день за днем»), и в киевское «Динамо», и в «Реал Сосьедад», и в донецкий «Металлург». Хотел бы выразить благодарность одному из руководителей донецкого «Металлурга» и владельцу «Кубани» Олегу Мкртчяну. Олег Артушевич старался помочь мне в тяжелое время, когда я находился под следствием и в тюрьме.

    – Может, теперь вам предложат работу в «Кубани» или «Металлурге»?

    – Об этом еще рано думать – дайте мне еще хотя бы несколько недель отойти от всех «прелестей» тюремной жизни. Мой друг Ладо Бурдули уже предложил стать селекционером одного из грузинских клубов, но я отказался.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров