• Демид Момот: «В Петербурге тхэквондо занимаются около десяти тысяч человек»

    01.11.12 09:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент петербургской федерации тхэквондо (WTF) и организатор Международного фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря» Демид Момот рассказал о популярности боевых искусств в России и Санкт-Петербурге. 

    «Сейчас в Санкт-Петербурге тхэквондо занимаются около десяти тысяч человек. Для сравнения, футболом, который по праву считается спортом номер один, на профессиональном уровне занимаются около шести тысяч. На то есть объективные причины - например, для занятий тхэквондо подойдет любой школьный зал, тогда как футболистам нужны специально оборудованные площадки и стадионы.

    В советские времена боевыми искусствами занималось куда меньше народу, чем сейчас, зато было другое – популярность. Приведу пример: когда я в 1980 году возглавлял сборную Ленинграда по карате, и к нам приехали японцы для проведения выставочного матча, то «Юбилейный» был заполнен до отказа, на трибунах не то, что сесть – встать негде было! Это был такой бум! Сейчас это очень трудно себе представить, ведь на чемпионате мира по тайскому боксу, который проходил в нашем городе совсем недавно, в среднем присутствовало чуть более 300 человек», - рассказал Момот в разговоре с корреспондентом «Спорта» Павлом ХРУСТАЛЕВЫМ. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров