• Демьяненко уволят?

    21.08.08 11:03

    Демьяненко уволят? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер бакинского «Нефтчи», известный украинский специалист Анатолий Демьяненко будет отправлен в отставку. Об этом со ссылкой на источники, приближённые к Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), сообщает азербайджанское агентство «АПА-Спорт».
    Руководство футбольной команды «Нефтчи» решило отправить в отставку главного тренера Анатолия Демьяненко. Согласно полученной информации, украинскому специалисту заявлено о том, что гостевой матч с клубом «Габала», который состоится 24-го августа, будет для него последним в качестве главного тренера «Нефтчи». Отставку связывают с поражениями самой титулованной азербайджанской команды в первых двух турах Премьер-лиги.
    Сообщается также и о том, что новым наставником флагмана будет немецкий специалист. Потому как руководство АФФА решило придерживаться «немецкой линии» для развития азербайджанского футбола. Поэтому актуальным стал вопрос о приглашении немецких тренеров не только в основную сборную и сборные младших возрастных групп, но и в ведущие клубы.
    Сам же А.Демьяненко заявил агентству «АПА-Спорт», что не располагает информацией о том, что будет отправлен в отставку: «Недавно я встретился с руководством. Однако они связали два поражения подряд нашей команды на старте чемпионата с усталостью после участия в Кубке Интертото и наличием проблемы нападающих».
    Главный тренер подчеркнул, что степень физической подготовки новых нападающих «Нефтчи» Левента Картопа и Али Джансуна не находится на нужном уровне. И отметил, что для успешного выступления руководимой им команды нужно решить проблему нападающих.
    Выступления «Нефтчи» на самом деле не радуют. Открыл сезон флагман успешной игрой в Кубке Интертото. Где прошел два этапа и в третьем, решающем, уступил дорогу в Кубок УЕФА румынскому клубу «Васлуй».
    А в первом туре азербайджанской Премьер Лиги случилось оглушительное фиаско в матче с бакинским «Стандардом». То есть, если обрисовать эту ситуацию другими словами, минимальное поражение со счетом 0:1 в гостях. А затем, во втором туре «Нефтчи» в дерби с «Бакы» снова проиграл с аналогичным счетом. Интересно, что в этом матче один из красивейших мячей всех чемпионатов Азербайджана забил аргентинский форвард «Бакы» Фернандо Перес. Ударом через себя в дальнюю девятку. Уже тогда, после поражения, казалось, что дни Демьяненко в стане клуба сочтены…
    Официальных заявлений пока не последовало. Молчит и официальный сайт клуба. Остается подождать пару дней. Или немного больше, учитывая то, что украинского специалиста хотят отправить в отставку после игры с «Габала» 24 августа.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров