• Денежная компенсация за игру Олега Шатова против «Зенита» будет направлена на развитие Академии сине-бело-голубых

    «Зенит» проинвестирует 100 млн рублей в «новых Скроботовых»

    20.04.18 17:25

    Денежная компенсация за игру Олега Шатова против «Зенита» будет направлена на развитие Академии сине-бело-голубых - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Денежную компенсацию за игру Олега Шатова против «Зенита» клуб направит на развитие Академии. 7 апреля, в матче 25-го тура премьер-лиги «Зенит» — «Краснодар» Олег Шатов, арендованный зимой южным клубом у сине-бело-голубых, вышел на поле стадиона «Санкт-Петербург» и забил гол в ворота клуба, которому принадлежит по контракту. Встреча завершилась победой «Краснодара» (2:1).

    Условия арендного соглашения с ФК «Краснодар» предусматривали возможность участия Олега Шатова в матче против «Зенита», при этом петербургский клуб получит денежную компенсацию (порядка 10 млн. рублей). Все средства будут инвестированы в Академию «Зенита».

    Клуб планирует закупить современное тренировочное оборудование - систему GPS-трекинга CATAPULT, позволяющую отслеживать и контролировать тренировки спортсменов c помощью технологии беспроводного и портативного нательного сенсора.

    Также в Академии «Зенита» будет установлено несколько комплексов системы SPRINT для тренировок под нагрузками и тестирования линейных ускорений в полевых и специфических условиях. Тренажеры оснащены роботизированной технологией сопротивления и обеспечивают полностью контролируемую переменную динамику во время тренировок. Такие технологии позволят тренерам Академии измерять мощность, силу и скорость футболистов с высокой точностью, все данные будут выводиться на тренерский пульт для информирования в реальном времени и анализа.

    В ближайшее воскресенье, в матче 27-го тура премьер-лиги «Арсенал» — «Зенит» против сине-бело-голубых также может выйти игрок, связанный с ними контрактом, — Артем Дзюба. В случае его участия в игре «Зенит» также направит полученную компенсацию на развитие Академии.

    «При составлении арендных соглашений клуб сразу же отказался от идеи запрещать Олегу Шатову и Артему Дзюбе играть против «Зенита». Стороны сумели найти компромисс и сбалансировать интересы каждого: для футболистов это возможность показать свой реальный уровень и получить игровую практику, для «Зенита» — оптимизация расходов и, конечно, возможность дополнительных инвестиций в молодежный петербуржский футбол. Нам нужны «новые Скроботовы», — сказал пресс-секретарь ФК «Зенит» Антон Макаренко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров