• Денис Черышев: Не разобрался в ситуации и нарушил карантин в Испании

    10.04.20 14:41

    Денис Черышев: Не разобрался в ситуации и нарушил карантин в Испании - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев рассказал, как нарушил карантин в Испании. 15 марта болельщик выложил в твиттер фотографию хавбека «Валенсии» и сборной России, совершающего пробежку во время эпидемии коронавируса.  

    – К сожалению, я не разобрался в ситуации. Был уверен, что карантин введен с понедельника, и не знал, что уже с воскресенья нельзя заниматься спортом на улице. Из-за незнания пошел бегать. Получается, ошибся, нарушил. Это было точно не специально: я просто стараюсь не смотреть новости в большом количестве, поэтому и пропустил информацию. После того случая сижу дома, не нарушаю, – заявил Денис в интервью пресс-службе сборной России. 

    Испания стала вторым крупным очагом коронавируса в Европе после Италии. На 10 апреля в Испании зарегистрировано более 157 тысяч заболевших и 15 483 летальных исхода. 

    В «Валенсии» было выявлено 10 случаев заболевания коронавирусом. Переболели в том числе футболисты: Эльяквим Мангала, Эсекьель Гарай и Хосе Гайя. У Черышева, по сообщению его отца, болезнь выявлена не была. 

    В нынешнем сезоне 29-летний футболист провел за «Валенсию» 22 матча во всех турнирах. На его счету 3 гола и 1 голевая передача. 

    Читайте также

    Откровения Федора Смолова: главное из интервью Александру Кержакову

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров