• Денис Кокарев: С Ковальчуком стараемся быть построже

13.11.14 10:16

Нападающий московского «Динамо» Денис Кокарев после победы над СКА (4:1) считает, что принципиальность матчей с питерцами только в ажиотаже вокруг них.

- Хорошо сыграли, всех ребят поздравляю с победой – молодцы, бились, - цитирует Кокарева Sportbox.ru. – Здорово начали, немного провалили вторую половину второго периода, но в целом все в порядке.

Играли до последних минут (потому что с такой командой, как СКА, нельзя расслабляться) и довели матч до победы.

- Многие говорят о том, что у «Динамо» получилось заставить нервничать Илью Ковальчука…

- Я бы не сказал, что мы как-то специально в этом ключе против него действовали. Просто иногда игра идет, иногда – нет. Естественно, с Илюхой стараемся быть построже, поближе, просто потому, что он большой мастер.

- Против СКА легче играть в Москве или в Питере?

- С ними – нигде не легче. Матч со СКА всегда особенный. Мы настраиваемся, готовимся. Что дома, что на выезде идет битва, так что не принципиально.

- Есть какие-то особые эмоции от того, что СКА обыгран уже второй раз по ходу «регулярки»?

- Эмоции просто от того, что выиграли этот матч. Мы настраиваемся на каждую команду.

- То есть, даже учитывая историю плей-офф минувших лет, СКА для вас не стал принципиальным соперником?

- Принципиальный с той точки зрения, что вокруг этих матчей создается ажиотаж.

- Командировка в сборную сказалась на вас лучшим образом?

- Конечно, позитивно. Любой вызов в сборную – определенный эмоциональный всплеск, несмотря на то, что накопилась усталость.