• Денис Лебедев — о российском футболе: С этим нужно заканчивать

    Бывший боксер критически высказался об отечественном футболе

    30.12.22 17:48

    Денис Лебедев — о российском футболе: С этим нужно заканчивать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший чемпион мира по версиям WBA, IBF в первом тяжелом весе, российский боксер Денис Лебедев высказал мнение об отечественном футболе.

    «Думаю, что с этим нужно заканчивать. Да, были у нас во времена СССР хорошие результаты в футболе, но то была другая страна. Сейчас, к сожалению, у нас другие времена — капитализм», — заявил Лебедев в интервью «Татар-информ».

    Лебедев уже высказывался скептически по отношению к российскому футболу. Ранее боксер говорил, что футбол является «не нашей игрой». Денис заявил, что не изменил свое мнение по отечественному футболу.

    На данный момент все российские клубы и сборные отстранены от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. Такое решение организации приняли в феврале на фоне ситуации на Украине. Сборная России была исключена из стыковых матчей за путевку на ЧМ-2022. В мае УЕФА не допустил российские клубы до еврокубков в сезоне-2022/23. Российская национальная команда пропустила розыгрыш Лиги наций и опустилась в дивизион C. Также российская команда не была допущена до отборочного турнира чемпионата Европы-2024.

    В последнее время активно обсуждается вопрос о выходе России из УЕФА и переходе в Азиатскую конфедерацию футбола. Сегодня состоялось заседание исполкома РФС, на котором было принято решение о создании рабочей группы по возможной смене конфедерации. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято весной 2023 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров