• Денис Меньшов: Астана очень сильная команда, но побороться за места на подиуме можно

05.07.09 18:30

Российский велогонщик Денис Меньшов, недавний триумфатор "Джиро д'Италия", оптимистично оценивает свои шансы на "Тур де Франс", стартовавшей накануне в Монако, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

В субботней индивидуальной гонке с раздельным стартом, трасса которой пролегала по улицам Монте-Карло, гонщик "Рабобанка" показал 53-й результат, отстав от победителя швейцарца Фабиана Канчеллары на 1 минуту 30 секунд, но, по словам россиянина, он не видит в этом ничего страшного:

— Я чувствую себя довольно хорошо. Я показал нормальное время, стал 53-м из 180 гонщиков. Мне нечего стыдиться, — считает Меньшов.

По его мнению, фаворитами "Тур де Франс" являются представители "Астаны", за которую выступают испанец Альберто Контадор и американец Лэнс Армстронг:

— Мы все знаем, что "Астана" очень сильная команда, и выиграть "Тур" будет сложно, но побороться за места на подиуме можно, — подчеркнул 31-летний спортсмен.