• Денис Угаров: Дисквалификация Еременко? Такое ощущение, что хотят что-то сделать против России, чтобы у нас не проводить чемпионат мира

    13.10.16 15:11

    Денис Угаров: Дисквалификация Еременко? Такое ощущение, что хотят что-то сделать против России, чтобы у нас не проводить чемпионат мира - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В пятницу матчем ЦСКА — «Уфа» стартует 10-й тур чемпионата России по футболу. Ждать ли от команды Виктора Гончаренко продолжения беспроигрышной серии, ведь соперник из-за дисквалификации со стороны УЕФА и ФИФА не сможет рассчитывать на одного из своих лидеров — полузащитника Романа Еременко. На эту тему специальный корреспондент «Спорта День за Днем» пообщался с обладателем Кубка России-1999 и бронзовых медалей чемпионата России в составе «Зенита», а также экс тренером самарских «Крыльев Советов» Денисом Угаровым.

    — Уверен, что «Уфа» постарается сделать то же самое, что у них получилось в победных матчах с «Локомотивом» и «Спартаком», — считает Угаров. — Все будет то же самое, ничего не поменяется. Невозможно прыгнуть выше головы, если по всем показателям твои футболисты отличаются от соперников. Нужно четко выполнить то, что требует тренер. Тот факт, что Гончаренко работал со Слуцким в ЦСКА — еще ни о чем не говорит. Можно знать тактические наработки или индивидуальные возможности, но на поле выходишь не ты, а футболисты. Один-другой зазеваются — и все может тут же закончиться. Если удастся выполнить все, что говорит тренер, тогда уфимцы повторят ситуацию с матчами против «Локомотива» и «Спартака». Но вряд ли это получится. ЦСКА нельзя терять очки, если они хотят бороться за первое место. Потеряешь очки сейчас, — «Зенит» уже не догонишь.

    — Но армейцы потеряли Романа Еременко. Вас шокировало его отстранение со стороны УЕФА и ФИФА от любой футбольной деятельности?
    — Нет. После того, как наших спортсменов отстранили от Олимпийских игр, уже ничему не удивляюсь. Плохо только, что все это стало перебираться на футбол. Такое ощущение, что хотят что-то сделать против России, чтобы у нас не проводить чемпионат мира. Неприятная ситуация. Но у ЦСКА есть игроки, которые смогут заменить Еременко. По крайней мере, на игру с «Уфой».

    Полностью интервью Дениса Угарова читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru и в пятничном номере «Спорта День за Днем».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров