• Денис Юсков, ставший 11-м на этапе Кубка мира, рад, что побил свой рекорд на 6 секунд

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В третий день стартового этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 5000 м два первых места заняли голландцы Свен Крамер (6.04,46) и Йоррит Бергсма (6.06,93). Третье время — у южнокорейца Сюн Хун Ли (6.07,04). Россиянин Денис Юсков стал 11-м (6.15,26), улучшив личный рекорд на 6,2 секунды. Сам Юсков рассказал порталу TEAM RUSSIA-2014, что думает о своем выступлении.

    — В моем выступлении на 5000 м есть как положительные, так и отрицательные моменты, — считает российский конькобежец. — Первые восемь кругов я пробежал достойно, и был шанс показать результат в районе 6.10, если бы я докатил в том же темпе. Но с другой стороны, хорошо, что я на шесть секунд бью личный рекорд, не находясь в наилучшей форме, и не «звеня», как, например, Кун Фервай. Все это мы проходили в прошлом году. Так что, я доволен. А 6.15 — это, скажу вам, неплохое время. Пару лет назад с такими секундами можно было легко забираться на подиум. Стараюсь смотреть на все с положительной стороны, хотя и отрицательных моментов хватало.

    — Особенно в первый день соревнований.
    — Поначалу та история на 1500 м вообще психологически меня убила. Когда мы пошли на второй круг, бельгиец Барт Свингс в первом повороте буквально лег под меня — я чудом ушел от столкновения. Было очень обидно! У меня был хороший настрой, я показал самый быстрый в карьере первый круг, и все располагало для захода на подиум. Но случилось так, как случилось. А Барт поступил не очень красиво — за все эти дни он даже ни разу не подошел и не извинился. Хотя после того, как он меня чуть не снес — это было бы логично. Слава Богу, что все закончилось именно так, ведь пару сантиметров в сторону – и последствия могли быть самыми разными. В общем, расстроила меня «полторашка».

    — На этапе в Солт-Лейке будет абсолютно такая же соревновательная программа.
    — Один в один. В первый день – 1500 м, и я уже даже знаю соперника — им будет действующий чемпион мира на 1000 м Денис Кузин из Казахстана. Очень хочу показать свою силу на «полуторке», я чувствую свой потенциал. В Калгари, к сожалению, не получилось — все три дня мешали какие-то факторы. Взять 5000 м — бежать пришлось в первой паре, а это сами понимаете… Минус две секунды — и я уже был бы шестым-седьмым.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров