• Денисов пропустит до пяти дней, Дзюба может вернуться к Лихтенштейну

    01.09.14 18:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня на тренировочной базе московского «Динамо» в подмосковном Новогорске начался сбор национальной команды России перед накануне двух предстоящих матчей – товарищеского с Азербайджаном (3 сентября) и отборочного чемпионата Европы-2016 с Лихтенштейном (8 сентября).

    Накануне стало известно, что в подготовке к этим играм не смогут принять участие полузащитник «Динамо» Игорь Денисов и нападающий «Спартака» Артем Дзюба. Ситуацию с состоянием здоровья обоих прояснил руководитель медицинского корпуса российской сборной Эдуард Безуглов.

    – Денисов вчера во время матча с «Краснодаром» почувствовал дискомфорт в области задней поверхности бедра, – передает слова Безуглова корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ. – Проведенное обследование показало, что каких-то серьезных проблем у Игоря нет, есть только незначительный спазм мышцы плюс денит сухожилия. Сроки лечения – три-пять дней, поэтому принято решение, что Денисов пока останется в расположении своего клуба. Что касается Артема Дзюбы, как информировал официальный сайт клуба, футболист почувствовал недомогание еще до субботнего матча в Перми. Мы постоянно находимся на связи с врачами «Спартака», с сами м Артемом. Сейчас у него пока еще высокая температура, сопровождающая вирусную инфекцию. Если в рамках нынешнего сбора состояние Дзюбы улучшится, тренерский штаб обязательно довызовет его в расположение сборной. Остальные ребята полностью здоровы и тренируются без ограничений.

    Добавим, что первая тренировка сборной России под руководством Фабио Капелло началась в половине шестого вечера на одном из запасных полей динамовской базы в Новогорске. В занятии принимали участие все приглашенные Капелло футболисты, а также новые ассистенты итальянского специалиста – Игорь Симутенков и Сергей Семак.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров