• Депутат Госдумы Хамзаев предложил штрафовать футболистов за плохую игру в сборной России

    20.12.21 15:54

    Депутат Госдумы Хамзаев предложил штрафовать футболистов за плохую игру в сборной России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев выступил с предложением о введение наказания для футболистов за неудовлетворительную игру.

    «В рамках парламентской деятельности депутат Султан Хамзаев выдвинул предложение о введении санкций в отношении тех футболистов, которые плохо играют в рамках сборной России. Зачастую футболистам такого уровня не хватает дополнительной мотивации. Речь идет о штрафах за плохую игру, нарушение дисциплины, а также жалобы фанатов. Мы считаем, что в этом случае следует требовать штрафовать футболиста в рамках того контракта, который был заключен в клубе», - приводит слова депутата «РИА Новости».

    Также Хамзаев добавил, что в ближайшее время планирует направить письмо с данным предложением министру спорта РФ Олегу Матыцину и главе РФС Александру Дюкову.

    В 2021 году сборная России под руководством Станислава Черчесова не преодолела групповой этап чемпионата Европы, заняв последнее место в группе и установив антирекорд чемпионатов Европы — пять раз из шести участий в турнире Россия не выходила из группы.

    Затем осенью под руководством нового тренера Валерия Карпина национальная команда заняла второе место в группе квалификационного раунда ЧМ – 2022 и весной примет участие в стыковых матчах. 

    В полуфинале, 24 марта, команде предстоит сыграть с Польшей. Если сборная России выиграет, то в финале встретится с победителем пары Швеция – Чехия. Обе игры пройдут в Москве на стадионе «Лужники».

    В 2022 году Россия также сыграет в Лиге наций. Соперниками команды стали сборные Исландии, Израиля и Албании. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров