• Депутат Госдумы Милонов призвал отменить Fan ID для детей до 14 лет

    Владимир Путин поручил упростить использование инвалидами, пенсионерами и детьми систем идентификации футбольных болельщиков

    27.03.23 17:18

    Депутат Госдумы Милонов призвал отменить Fan ID для детей до 14 лет - фото

    Фото: Алена Яшина / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов отреагировал на поручение президента России Владимира Путина до 1 мая упростить использование инвалидами, пенсионерами и детьми систем идентификации футбольных болельщиков.

    «Такое поручение президента России означает, что Fan ID никто не планирует отменять и разговоры об этом пора прекратить? Думаю, что в радикальном виде эти разговоры вести не стоит. Я погрузился в тематику. Увидел позицию всех структур. И тех, кто выступает за Fan ID. У них есть своя железная логика. Наша задача сделать так, чтобы учитывать интересы многополярного мира.

    Я не понимаю, почему мой сын Петр, которому 9 лет, должен получать Fan ID в таком же порядке, как и парень с Виража. С моей точки зрения, детям не обязательно иметь Fan ID. До какого возраста? Это должно коррелироваться с ответственностью. У нас административная ответственность наступает с 16 лет, а определенная ответственность – с 14 лет. До 14 лет, мне кажется, можно либо не использовать Fan ID, либо это делать в упрощенном виде.», – приводит слова Милонова «РБ Спорт».

    Со второй части сезона-2022/23 карта болельщика обязательна на всех стадионах команд Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Fan ID необходим для покупки билетов на игры чемпионата России.

    Карта болельщика не требуется на игры Кубка России, кроме финала в «Лужниках». Закон также не распространяется на другие турниры. Активные фанаты клубов РПЛ выступают против карты болельщика, бойкотируя матчи своих команд.

    Согласно текущим правила, для каждого болельщика любого возраста, решившего посетить матч РПЛ, необходимо оформить карту болельщика. Поступала информация, что семью с семимесячным ребенком отказались пропускать на матч «Урал» – «Динамо», поскольку у младенца не было нужного документа.

    20 марта стало известно, что семья в полном составе все-таки попала на стадион в обход правил. Один из стюардов принял решение пропустить младенца без карты болельщика.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров