• Депутат Госдумы просит наказания для похитителей видео Дзюбы и Орзул

    Дзюбе важна юридическая защита

    10.11.20 19:01

    Депутат Госдумы просит наказания для похитителей видео Дзюбы и Орзул - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала ситуацию с распространением интимного содержания смартфона нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы. На слитом в сеть полном видео Дзюба удовлетворяет себя под голос журналистки Марии Орзул.

    Похитителям видео Дзюбы и Орзул грозит до двух лет тюрьмы

    Журова объяснила, почему лица, распространившие интимное видео, обязательно должны быть наказаны.

    – Считаю, что те люди, которые вскрывают телефоны и шантажируют, должны быть реально наказаны. Иначе у нас так и будут беспардонно вскрывать телефоны известных людей, шантажировать и использовать информацию каким-то образом. У многих людей потом бывают уничтоженные жизни, для них это трагедия, – заявила депутат Sport24.

    Журова подчеркнула, что доказать, кто именно опубликовал ролик с участием Дзюбы, будет непросто. Кроме того, для урегулирования подобных вопросов в интернете нужно провести различия между разоблачительными расследованиями и использованием личной информации. Она признала необходимость законодательной защиты для лиц, оказавшихся в положении Артема Дзюбы.

    Дзюба был лишен капитанской повязки в «Зените» и сборной России. Кроме того, футболист не получил приглашения на ноябрьские матчи с Молдовой, Турцией и Сербией.

    Читайте также

    Вся правда о нашем футболе после видео Артема Дзюбы

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров