• Депутат Госдумы Свищев назвал основную стратегическую задачу в российском спорте

    Томас Бах выступил против дискриминации российских спортсменов
    Депутат Госдумы Свищев назвал основную стратегическую задачу в российском спорте - фото

    Фото: Из личного архива Дмитрия Свищева

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, как правительство России будет поддерживать российских спортсменов во время бана на международные соревнования.
     
    Сегодня президент МОК Томас Бах выступил против дискриминации российских спортсменов. 28 марта Исполком МОК обсудит тему возвращения российских и белорусских спортсменов на международную арену.
     
    – Бах выступил не против дискриминации российских спортсменов, а против дискриминации всех спортсменов. Но это надо приветствовать. Нас, в больше степени, беспокоит участие российских спортсменов, а не белорусских. Это тоже стоит отметить. Вернуть спортсменов на международные старты – это наша мечта и задача. Мы делаем все для этого. Непростая это задача, скажу честно. Это все сложно, так еще и наши «товарищи» по цеху не очень ждут. Создают всякие письма, запугивания, обращения. Будет очень сложно, но мы сделаем все возможное, чтобы вернуть российских спортсменов на международные соревнования. Это основная стратегическая задача. Ее я обсуждал с Мишустиным (премьер-министр России – «Спорт День за Днем») 15 минут назад, – рассказал Дмитрий Свищев.
     
    – И что обсуждали?
    – Я задал вопрос, какие перспективы поддержки государства и правительства по этому вопросу мы можем ожидать. Как мы будем поддерживать наших спортсменов? Мишустин сказал, что будут создаваться новые формы спортивных организаций. Подчеркну, что не альтернативные, а именно новые. Будем участвовать в других спортивных мероприятиях, в которых раньше мы традиционно почему-то не участвовали. Сейчас все меняется. В том числе и география спортивных мероприятий. Ничего страшного, если будут новые спортивные союзы. Но МОК и чемпионаты мира никто не обвинял. Наша задача вернуть наших спортсменов туда.




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров