• Депутат Госдумы Свищев призвал УЕФА расследовать драку российских и украинских футболистов в Турции

    Ранее УЕФА оштрафовал Украинскую ассоциацию мини-футбола по итогам матча 1/2 финала чемпионата Европы-2022 с Россией
    Депутат Госдумы Свищев призвал УЕФА расследовать драку российских и украинских футболистов в Турции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал решение УЕФА оштрафовать Украинскую ассоциацию мини-футбола по итогам матча 1/2 финала чемпионата Европы-2022 с Россией.

    Украинская ассоциация была оштрафована на 20 тысяч евро за поведение болельщиков своей сборной. Фанаты скандировали оскорбительные высказывания, которые носили политический характер и разжигали ненависть по национальному признаку.

    — Это справедливое решение, независимо от той страны, которая понесла наказание. Других вариантов не было, — заявил Свищев. — УЕФА совершенно верно поступил. Мы сейчас не злорадствуем по отношению к нашим украинским соседям. На их месте могла быть любая федерация, болельщики которой нарушили регламент турнира. Здесь не надо думать, что кто-то за Россию, а кто-то против Украины. Здесь УЕФА поступил по справедливости. На всех спортивных мероприятиях должен соблюдаться порядок. Если его кто-то нарушает, открываем положения ФИФА и УЕФА, где все четко прописано. 

    Точно также по инциденту с дракой в Турции между футболистами «Шинника» и украинского «Миная». УЕФА должен взять под контроль расследование произошедшего, внимательно отнестись к нему и наказать виновных. Если это наши, значит наших наказать. Если украинцы, значит их.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров