• Депутат Госдумы Свищев: С инициативой отмены Fan ID никто не выходил

    Идет обсуждение возвращения пива на стадионы

    01.04.24 13:37

    Депутат Госдумы Свищев: С инициативой отмены Fan ID никто не выходил - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО ситуацию с возвратом пива на российские стадионы. 

    — Буквально два дня назад прошло совещание по вопросу возврата пива, — заявил Свищев. — Приезжал Александр Алаев [президент РПЛ — «Спорт День за Днем»] с коллегами, обсуждали вопрос возврата пива. Я им сказал, что нужна четкая позиция РФС, РПЛ, других лиг, заинтересованных в возвращении пива на стадионы. Нужны исследования, подтверждающие, что употребление пива не влечет за собой негативные последствия. Требуется изучение опыта иностранных лиг. Мы наметили план действий. Нужна активная позиция коллег. Все спрашивают про закон о пиве, но никто не говорит, кто больше всего в этом заинтересован.  

    Больше заинтересованы потенциальные получатели денег от продажи – и клубы, и лиги. Деньги могут пойти на содержание стадионов, клубов, на развитие детского спорта при клубах. Понятно, что прописано, куда деньги идут. Непонятно, почему неактивную позицию занимают интересанты. Я проговорил с ним эти моменты. Надеюсь, что они в ближайшее время будут этот вопрос поднимать. 

    — Есть ли какой-то срок для формирования позиции?  
    — На следующей неделе мы встречаемся. За это время они поговорят с президентами федераций, руководителями клубов. Вполне вероятно будет консолидированная позиция всех клубов. 

    — Обсуждается ли возможная отмена Fan ID, хотя бы для детей? 
    — С такой инициативой никто не выходил. Может кто-то это обсуждает, но мне такие инициативы не приходили. Но мы будем готовы рассмотреть любую инициативу по Fan ID.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров