• Депутат Госдумы Терюшков – о назначении Галактионова в «Химки»: Было бы неплохо, если бы к нам пришёл такой тренер

    В данный момент 37-летний Галактионов возглавляет молодежную сборную России

    01.11.21 20:38

    Депутат Госдумы Терюшков – о назначении Галактионова в «Химки»: Было бы неплохо, если бы к нам пришёл такой тренер - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной думы РФ Роман Терюшков прокомментировал информацию о возможном назначении главного тренера молодежной сборной России Михаила Галактионова на аналогичную должность в «Химках».

    «Мы даже не составили шорт-лист ещё, но было бы неплохо, если бы к нам пришёл такой тренер. На носу игра с Испанией, пока что не хотим тревожить Галактионова. Предварительно мы ни с кем не созванивались, поэтому неправильно будет говорить, что кто-то является основным претендентом, а кто-то будет запасным вариантом», – приводит слова Терюшкова портал Metaratings.

    Ранее 37-летний Галактионов уже работал с клубом РПЛ: в 2017-2018 гг. тренер возглавлял грозненский «Ахмат». Помимо этого, наставник тренировал сборные России до 17, 19 и 20 лет, а с декабря 2018 работает со сборной, составленной из игроков не старше 21 года. Под его руководством «молодежка» отобралась на Евро-2021, но не смогла преодолеть групповой этап.

    После 4 туров в отборочной группе к Евро-2023 молодежная сборная России идет на 2-м месте, уступая Испании, которая пока идет без очковых потерь.

    Разговоры о новом главном тренере «Химок» стали актуальны с 25 октября, когда клуб покинул Игорь Черевченко, с которым был расторгнут контракт. После 13 туров подмосковная команда идет на предпоследнем, 15-м месте в таблице РПЛ. 6 ноября химчане отправятся в гости к самарским «Крыльям Советов».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров