• Депутат Госдумы Журова объяснила, почему в России не надо показывать Олимпиаду

    Российские телеканалы не приобрели права на турнир

    09.04.24 13:29

    Депутат Госдумы Журова объяснила, почему в России не надо показывать Олимпиаду - фото

    Фото: DPA

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы РФ Светлана Журова оценила в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ, стоит ли в России показывать соревнования на Олимпиаде, где будут выступать отечественные спортсмены.

    – Нам эти права не продадут. Если мы не едим на Олимпиаду, то с чего вдруг нам продадут права на ее показ. Если сейчас опрос провести, то большинство людей скажут, что не хотят смотреть. Даже если брать тех, кто раньше смотрел, а те, кто никогда не смотрел, то тем более. Доля просмотра спорта меньше, чем канала «Культура». Для телевидения невыгодно забивать сетку тем, что неинтересно людям. Это с коммерческой точки зрения, даже не с патриотической. Поэтому по совокупности факторов телеканалам нет смысла показывать Олимпиаду.

    Когда были наши спортсмены, люди смотрели и церемонию открытия, и другие соревнования. Но когда в финале не было наших, просмотры падали в разы. Это было им не так интересно.

    – Какие соревнования вы будете смотреть?
    – Люди всегда сами найдут где посмотреть те соревнования, которые им интересны. Мне интересен ряд видов спорта, где наши никогда не были конкурентными. Например, 100 метров в легкой атлетике. Очень долгие годы мы были неконкурентны. Но я этот забег всегда люблю. Особенно, когда участвовал Усейн Болт. Может и не в прямом эфире, но обязательно посмотрю как мужчины пробегут 100 метров.

    – Если брать теннис или греко-римскую борьбу, то в этих видах наши спортсмены, скорее всего, будут представлены на Олимпиаде. Данные трансляции не будут интересны зрителям?
    – Я сомневаюсь, что кто-то поедет кроме теннисистов. Они специально делают это (не сообщают о допуске – «Спорт день за Днем») до последнего дня. Мы знаем флюгерную позицию МОКа. Вдруг они изменят условия, флаг дадут, а наших не будет. Тогда сборная России будет представлена только пятью человеками. В таких случаях всегда можно отказаться, не принять их условия. Они могут еще что-то выдвинуть, а наши спортсмены уже согласятся. Это будет ужасно, если потом им скажут: «Теперь подпишите». Все равно надо до последнего подождать, а потом окончательно принимать решение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров