• Депутат Лебедев: Отстранение от футбола народ власти не простит никогда!

    09.12.19 17:57

    Депутат Лебедев: Отстранение от футбола народ власти не простит никогда! - фото

    Фото: ria.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня стало известно, что российскому спорту придется пройти через одно из самых сложных испытаний в своей истории. Сегодня WADA вынесло решение, согласно которому спортсмены из России отстранены от участия в международных соревнованиях на 4 года.

    Более того, санкции относительно отечественного спорта могут коснуться даже футбола, который ранее чиновники WADA подчеркнуто оставляли в стороне от допинговой истории.

    По мнению депутат Государственной Думы России Игорь Лебедев, отстранение национальной команды по футболу от ЧМ-2022 может очень дорого обойтись действующей власти.

    – С допинговым вопросом все было ясно уже несколько лет назад – но никаких реальных мер не предпринималось. Хватит надеяться на авось! Надо разобраться раз и навсегда. Если неучастие в Олимпиадах и легкоатлетических соревнованиях народ еще как-то чиновникам простит, то отстранения от футбола и хоккея – никогда!

    Или, может быть, мы что-то не понимаем, и это такой элегантный способ политического самоубийства действующей власти? – передает слова Лебедева Sport.ru

    Впрочем, остается надежда, что Россия сохранит матчи Евро-2020 и финал Лиги чемпионов. Руководители УЕФА уже дали понять, что ВАДА им не указ.

    Читайте также: 

    Представитель ВАДА заявил, что сборная России по футболу отстранена от ЧМ-2022

    В УЕФА рассказали, чего ожидать сборной России на Евро-2020 из-за ВАДА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров