• Депутат Лебедев прокомментировал победу Каниськиной на праймериз «Единой России»

    31.05.21 17:33

    Депутат Лебедев прокомментировал победу Каниськиной на праймериз «Единой России» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Государственной думы Российской Федерации Игорь Лебедев поделился мнением о победе на праймериз партии «Единая Россия» олимпийской чемпионки-2008 по спортивной ходьбе Ольги Каниськиной.

    «Я в принципе отрицательно отношусь к выдвижению спортсменов в Госдуму: они крайне редко появляются на заседаниях, а если появляются, то просто молчат. Они не ведут никакой политической деятельности, почти не выступают, не вносят законопроектов без соавторства. Мы прекрасно понимаем, что это делается с одной единственной целью – привлечь внимание избирателей, принести дополнительные баллы партии.

    А что касается спортсмена, пойманного на допинге, то это совсем удивительно, честно говоря. В современных условиях, когда мы до сих пор расхлебываем то, что произошло, до сих пор не имеем права выступать под своим знаменем и гимном, привлекать в парламент допингистов – это неправильно. Тем более огромная доля спортсменов не оспаривает решения о снятии себя за допинг. Значит, они согласны с этим и признают, что принимали запрещенные вещества. А это позор для спортивной части нашей страны. Поэтому я считаю, что таким людям не место в российском парламенте», – сказал Лебедев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

    Каниськина завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 в Пекине в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. В январе 2015 года легкоатлетка была дисквалифицирована на 3 года и 2 месяца за аномальные показатели биологического паспорта крови, после чего закончила спортивную карьеру.

    Помимо Лебедева, недовольство победой Каниськиной выразил четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, назвав данное событие «ненормальным явлением».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров