• Депутат Лебедев высказался об иске Степановой в ООН

    10.03.21 17:57

    Депутат Лебедев высказался об иске Степановой в ООН - фото

    Фото: Телеканал «Дождь»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Государственной думы Игорь Лебедев прокомментировал решение бывшей российской легкоатлетки Юлии Степановой и ее мужа Виталия подать иск в ООН против России.

    – Думаю, этим заявлением Степановы хотят добиться очищения своих имен и лишний раз напакостить своей бывшей стране. Учитывая, что завернулась вся эта эпопея с допинговыми скандалами и что Федерация легкой атлетики России фактически признала, что в нашей стране уже более 50 лет существуют эти проблемы, то, видимо, сейчас они считают нужным добить до конца эту ситуацию и выйти с плюсом для себя, – приводит слова Лебедева Sport24.

    Степанова в 2015 году вместе со своим мужем стала инициатором антидопингового расследования в российской легкой атлетике, по итогам которого Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была отстранена и не восстановлена по сей день.

    Помимо легкой атлетики, допинговый скандал коснулся всего российского спорта, из-за чего российские атлеты будут выступать на крупных международных соревнованиях без флага и гимна страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров