• Депутат Свищев: Дело Винер живет и процветает. Никакого ухода не может быть

    Депутат Свищев: Дело Винер живет и процветает. Никакого ухода не может быть - фото

    Фото: REUTERS

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с корреспондентом «Спорт день за днем» отметил, что Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер должна оставаться на своем посту даже при отсутствии золота в Токио. А также нашел причины пятому месту наших атлетов в общекомандном зачете.

    – Как можно говорить о плохом выступлении наших спортсменов, если наша делегация на Играх была усечена?, – задался вопросом Свищев. – Имею в виду легкую атлетику, где вместо сотни российских атлетов поехали 10 человек. Мы постепенно подтянулись ко всему миру в разных видах спорта. Советскую школу отмечают специалисты во многих дисциплинах. Были победы в тех видах, на которые мы не рассчитывали. Были судейские скандалы в художественной гимнастике, где Россия явно рассчитывала на золото. Так что в нынешних реалиях пятое место – хороший результат.

    – Если абстрагироваться от темы судейства, можно говорить о каких-либо проблемах в российской художественной гимнастике?
    – Спорт высших достижений сейчас подравнялся. Многие страны подтянулись в своем развитии. Отсюда масса неожиданностей во многих видах спорта. Что же касается художественной гимнастики, то дело Ирины Винер живет и процветает. Ни о каком кризисе речь не идет.

    – И, тем не менее, не исключаете вариант, при котором именно фигура Винер действует на конкурентов России как красная тряпка на быка. Есть ли человек, способный заменить Винер в случае ее ухода?
    – Ни о каком уходе Винер с поста президента Федерации не может быть и речи. Да, ей уже больше 70 лет. Но по своей энергетике она даст фору многим молодым. Ирина Александровна очень жесткий руководитель, всегда говорит то, что думает в лицо. По-другому в современном спорте, где необходимо добиваться результатов нельзя.

    Читайте также

    Россия снова без золота в художественной гимнастике

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров