• Депутат Свищев: МОК должен лишить Польшу флага за давление перед Олимпиадой

    Восточноевропейская страна призвала к бойкоту Олимпиады-2024 в случае участия России

    03.02.23 22:44

    Депутат Свищев: МОК должен лишить Польшу флага за давление перед Олимпиадой - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал слова заместителя министра иностранных дел Польши Павела Яблоньского, который призвал к бойкоту Олимпийских игр-2024 в Париже в случае допуска России.

    Сегодня, 3 февраля, министр спорта Польши Камиль Бортничук добавил, что 40 стран настроены против участия России в Играх 2024 года.

    – Это его фантазии, – считает Свищев. – Никаких 40 стран против не будут. Он сюда приплел Америку и Канаду, которые сегодня сказали, что не против участия россиян под нейтральным флагом.

    Фантазии замминистра иностранных дел Польши, который более того сказал, что надо оказать давление на МОК. В связи с тем, что он официальное лицо страны, МОК должен дисквалифицировать спортсменов из Польши или как минимум лишить этих атлетов флага на время участия на Олимпийских играх.

    Наказание за эти слова должно последовать. «Давление» – это пугалки какие-то, а также страшилки о том, что «мы не будем участвовать». Сегодня правильно сказал МОК. Московские игры и Лос-Анджелес уже проходили без участия 50 стран с разных сторон. Жесткая позиция МОК является совершенно верной. 

    Польша может только наказать своих атлетов, которые всю жизнь готовились. Если они не поедут, то и хрен с ними. Но их спортсмены всю жизнь готовились к Олимпийским играм, а тут вдруг какой-то дядя сказал: «Мы не поедем на Игры из-за того, что русские участвуют». Ему ответят: «Ты сумасшедший что ли?». Польша не будет этим заниматься. Это только страшилки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров