• Депутат Свищев о возвращении сборной России на ОИ: Это банальный шантаж

    Хоккеисты имеют шансы поехать на Олимпиаду 2026 года

    01.11.23 15:04

    Депутат Свищев о возвращении сборной России на ОИ: Это банальный шантаж - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы России Дмитрий Свищев высказался о словах президента Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люка Тардифа о возможном допуске российских хоккеистов до участия в Олимпийских играх 2026 года.

    «То, что озвучивал неоднократно, президент федерации хоккея Тардиф все помнят. Известная история с нашим хоккеистом, который был призван в армию. Отсюда ноги и начинают расти. Это банальный шантаж и попирание прав нашей национальной федерации. Всё это не имеет общего от того, чтобы допустить нашу команду к Олимпийским играм», — приводит слова Свищева Vprognoze.ru.

    31 октября ИИХФ на своем официальном сайте представил результаты жеребьевки групп Олимпийского турнира 2026 года. Международная федерация включила в нее и сборные России и Беларуси, которые до сих пор отстранены от участия в официальных соревнованиях.

    ИИХФ сделала пометку, что сборная России сможет участвовать в Олимпийском турнире, только если решение об ее отстранении будет отменено.

    Тардиф прокомментировал решение ИИХФ для российских СМИ, отметив, что на возвращение России к международным соревнованиям может повлиять дело вратаря ЦСКА Ивана Федотова. Армейский клуб продолжает нарушать наказание, наложенное на него федерацией. Отслуживший в армии голкипер появляется в составе ЦСКА, хотя должен отбывать дисквалификацию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров