• Депутат Журова о матче Россия - Украина: Похоже, полиции придется разводить болельщиков

    В Госдуме оценили поведения украинских футболистов
    Депутат Журова о матче Россия - Украина: Похоже, полиции придется разводить болельщиков - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы Светлана Журова прокомментировала оскорбительные кричалки украинских болельщиков во время полуфинального матча чемпионата Европы по футзалу между сборными России и Украины. 

    – Хочется поздравить наших ребят с этой прекрасной победой и поблагодарить украинских спортсменов, что они не пошли на поводу у своих болельщиков. Они не стали оскорблять, хамить, унижать и давить на национальную гордость. Они просто играли в футбол, как и должно быть на спортивном соревновании. Хочется их поблагодарить, они молодцы.
    Думаю, что болельщики Украины в этой ситуации сыграли плохую шутку со своей командой. Вот смотрите, я встаю на их место: я играю со сборной России и слышу нелицеприятные кричалки в адрес команды соперника и президента страны. Русского медведя только палкой потыкай и он разозлится. И они видят, что наоборот наши ребята только лучше играть начинают. Наверное, в тот момент, футболисты сборной Украины думают: «Замолчите уже, пожалуйста. Дайте нам спокойно поиграть и разобраться на футбольной площадке». Я не уверена, что это не раздражало игроков украинской сборной. Я рада, что наши болельщики не поддались на провокацию. Я думаю, что как раз это и планировалась украинскими болельщиками, что наши вступятся, начнется потасовка, матча перенесут или засчитают нам техническое поражение. Это была часть провокации, чтобы вывести из себя наших игроков и болельщиков. 

    – Стоит ли разводить сборные России и Украины при жеребьевке, если между спортсменами нет конфликта?
    – Тут все из-за болельщиков. Болельщики все равно будут непримиримыми врагами. Сегодня полиции и службе безопасности придется очень серьезно разводить болельщиков. Сегодня они постараются добить эту ситуацию. Я не знаю, какие послематчевые баталии будут между болельщиками, и чем они закончатся. Скоро финал и нашим болельщикам эти провокации не нужны. 

    – Стоит ли штрафовать украинскую сторону за оскорбительные кричалки?
    – Надо подать определенный протест на это. Есть записи, есть высказывания. Есть норма, которая позволяет это довести до дисциплинарных комиссий. Я понимаю, что это часть «безкультурной» культуры футбола. Болельщики кайфуют, выкидывая такие действия. К сожалению, для обычного болельщика – это неприемлемая вещь. Надеюсь, что в международной федерации с этим разберутся. Бесконечно нас разводить тоже нельзя. Дойдут до того, что просто болельщиков не будут пускать, когда команды будут играть, – сказала Журова в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром Юдаевым. 

    Сегодня, 4 февраля, сборная России одержала победу над Украиной в полуфинале чемпионата Европы по футзалу. 

    Нашей команде предстоит сыграть в финале с победителем пары Португалия – Испания. 

    Турнир проходит в Нидерландах.
     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров