• Депутаты Дагестана оказывают давление на суд по делу об убийстве болельщика «Зенита»?

    09.05.14 09:08

    Депутаты Дагестана оказывают давление на суд по делу об убийстве болельщика «Зенита»? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне в Куйбышевский суд Петербурга, который рассматривает уголовное дело об убийстве болельщика «Зенита» Евгения Дмитриева (Мареша), поступило обращение депутатов Дагестана. Парламентарии выражают свои соболезнования семье погибшего и просят суд принять во внимание: подсудимый Марат Мусаев вырос в интеллигентной семье и характеризуется положительно. Адвокаты потерпевшего сочли это обращение косвенным давлением на суд. 8 мая показания давали друзья Мусаева, которые находились с ним в момент конфликта с Евгением Дмитриевым. Их мнение прямо противоположно показаниям друзей погибшего. 

    — Мы встретились, пошли в сторону Невского и по пути столкнулись с большой компанией, стоявшей на тротуаре, — заявил помощник футбольного тренера спортивного клуба «Динамо СПб» Джамал Батрутдинов, который находился на месте преступления. — Один парень, позднее я узнал, что это Константин Беляев, толкнул меня плечом. Марат сказал им: «Ну ничего себе вы встали». К нему подошел Беляев очень близко и сказал, мол, да пошел ты, дальше начался мат. Марат оттолкнул его, потому что тот стоял действительно как-то уж слишком близко. И вдруг Мусаева ударили, он аж присел. Я это точно знаю, потому что мы стояли плечом к плечу. Бил тот, кто находился сзади, но как это произошло, я не видел. Когда мы с Мусаевым обернулись, то увидели на асфальте Дмитриева. Он подавал признаки жизни. Мы ушли.

    В свою очередь, гособвинитель заявил, что показания свидетеля противоречат тому, что он говорил следствию. Так, судья зачитал показания Батрутдинова, который тот давал в июле прошлого года. Тогда он заявил, что отчетливо видел, как Евгений «Мареш» бьет Мусаева. «Нет, не видел, но для меня это очевидно. И вообще, может, я тогда в разговоре со следователями оговорился», — в ответ заявил Батрутдинов.

    За друга вступился и сам обвиняемый Мусаев, отметив, что прошло много времени и что-то могло забыться. «Это я год сижу и живу той ночью, прокручивая все в голове, а они-то на свободе, нормально живут, поэтому что-то могли и забыть», — цитирует обвиняемого «БалтИнфо».

    Из-за того, что накануне в суд не явился целый яд важных свидетелей, следующее заседание состоится 19 мая. Ожидается, что приговор по делу будет вынесен до конца мая.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров