• Der Spiegel: в допинг-пробе Зайцевой есть мужская ДНК

    Неожиданный вывод: все дело в сексе

    05.07.20 14:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Авторитетный немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что в допинг-пробе олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой в 2014-м году была обнаружена мужская ДНК. 

    Эта проба стала одним из доказательств причастности Зайцевой к махинациям с допинг-пробами в ходе Олимпийских игр во время суда. Зайцеву и ее партнерш по сборной России лишили серебряных медалей женской эстафеты.Кроме того, из-за открытого допингового дела Ольга вынуждена была отказаться от выборов в Правление Союза биатлонистов России, которые состоятся 11 июля. 

    Зайцева отказалась от выборов СБР, у нее не закрыто допинговое дело

    Биатлонистка отрицает свою вину. Она подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), но рассмотрение дела замедлилось из-за всемирного карантина. 

    Как сообщает источник, существует альтернативная версия того, как мужские следы оказались в женской допинг-пробе. Возможно, в результате секса Зайцевой с мужем незадолго до сдачи пробы. Спортсменка могла долго умалчивать об этой версии из опасений, что ее личная жизнь пострадает. 

    «Сексуальное оправдание» – один из частых и самых эффективных доводов обвиненных спортсменов в судах по допинговым делам. Многим удалось отвертеться от обвинений, заявив, что запрещенные вещества попали в организм при сексе или даже обычном поцелуе. 

    Например, канадский прыгун с шестом Шон Барбер перед Олимпиадой-2016 попался на кокаине и сумел убедить суд, что провел ночь со случайной женщиной, которая втайне (!) от него приняла наркотик перед сексом.

    Разумеется, такие оправдания годятся только для «курьезных» случаев с наркотиками, либо микродозами веществ, которые могут содержаться в бытовых препаратах (например, в помаде), но не для случаев приема тяжелого специализированного допинга. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров