• Детский тренер Матвея Сафонова поделился эмоциями после новости о попадании его воспитанника в заявку сборной России на Евро-2020

    11.05.21 14:18

    Детский тренер Матвея Сафонова поделился эмоциями после новости о попадании его воспитанника в заявку сборной России на Евро-2020 - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня, 11-го мая, тренерский штаб сборной России огласил расширенный список игроков, которые вызваны для подготовки к чемпионату Европы. Алексей Чистяков, детский тренер вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова, похвалил своего воспитанника и поделился ожиданиями от его игры на чемпионате Европы.

    «Это очень приятная новость, я очень рад и горжусь! Хочется, чтобы Матвей ворвался в сборную на лихом коне и сразу заявил о себе. Главное, чтобы ему дали шанс, уверен, Матвей оправдает доверие.» – цитирует Чистякова «Чемпионат».

    В текущем сезоне Матвей Сафонов провел за «Краснодар» 26 матчей во всех турнирах, в 5 из которых сумел отстоять на ноль. Голкипер «Краснодара» уже вызывался в Сборную России в ноябре 2020 года, однако на поле не появлялся.

    Сборная России до Евро проведет 2 товарищеских матча. 1-го июня команда Станислава Черчесова сыграет с Польшей, а 5-го июня с Болгарией. Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров