• Дэвид Блатт может вернуться в Россию

    25.01.16 20:17

    Дэвид Блатт может вернуться в Россию - фото

    Фото: zimbio.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что бывший главный тренер «Кливленда» и сборной России по баскетболу Дэвид Блатт согласился помогать сборной России и может приехать в тренировочный лагерь для молодых игроков, который пройдет в мае в Москве.

    ─ Спросили Блатта, хочет ли он участвовать в жизни сборной России. Дэвид ответил утвердительно и пояснил, что готов помогать сборной. В мае РФБ проведет тренировочный лагерь. Буду иметь в виду Дэвида как главного тренера этого лагеря. Денежный вопрос с ним не обсуждался. Он никогда об этом не спрашивал. Контракта никакого не будет. Мы хорошие друзья и сможем договориться без денег, ─ передают слова Кириленко «Известия».

    Напомним, что тренировочный лагерь РФБ пройдет в четвертый раз в Москве. Если приезд Блатта в Россию состоится, в течении 8–10 дней специалист будет заниматься с лучшими молодыми игроками России в возрасте 14-15 лет, а также проведет семинары и мастер-классы для молодых тренеров. В 2013 году приглашенным специалистом тренировочного лагеря был личный тренер Кобе Брайанта, ЛеБрона Джеймса, Кевина Дюрэнта и других звезд НБА Гэнон Бейкер.

    Отметим, что Блатт не собирается возвращаться на постоянную работу в Европу и рассматривает предложения только от команд НБА. По предварительным данным, несколько клубов готовы его пригласить. Одним из фаворитов в борьбе за Блатта считается «Бруклин Нетс», чьим владельцем является Михаил Прохоров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров