• Дэвид Култхард: Квят способен стать первым в истории победителем Гран-при из России

    04.05.15 12:39

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард считает российского гонщика Даниила Квята, выступающего за «Ред Булл», достаточно талантливым, чтобы бороться за победы в Гран-при.

    - Первое мое воспоминание о Данииле – это его участие в тренировке по ходу Гран-при Бразилии в Сан-Паулу (в 2013 году). Меня сразу восхитило, что даже в сырых условиях он сразу же попал в десятку сильнейших.

    Это не самая простая трасса, особенно в такую погоду – я знаю это исходя из своего опыта. И его результат – очередное доказательство того, что если ты достаточно хорош, значит уже достаточно зрел. Так же как и если ты все еще хорош, значит не так уж и стар.

    Все эти разговоры о том, что кому-то «всего 17», или 18, или 20, – это ерунда… Что действительно важно – это умение адаптироваться. Самые лучшие пилоты адаптируются очень быстро. Именно это и показал Даниил в Сан-Паулу. Он сел в машину и отлично справился с работой.

    После этого лично мне было абсолютно понятно, что у него достаточно навыков и таланта, чтобы стать – как я сказал еще тогда, насколько помню – первым в истории победителем Гран-при из России. Если это случится — а я верю, что так и будет — то у него появится шанс стать и чемпионом мира. Это будет историческое достижение, — приводит слова Култхарда ru.motorsport.

    Добавим, после четырех этапов Гран-при Квят занимает 15-ю позицию, имея в активе 4 очка. Лучшими результатами в текущем сезоне для россиянина стали 9-е места на Гран-при Бахрейна и Гран-при Малайзии. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров