• Девять специалистов претендуют на пост тренера сборной РФ

    01.03.12 12:18

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Девять специалистов, в том числе шесть иностранцев, претендуют на должность главного тренера мужской сборной России по гандболу по итогам открытого конкурса на замещение вакантного поста, сообщается на официальном сайте Союза гандболистов России (СГР).

    Это Игорь Шестаков (47 лет, Норвегия), Игорь Хорошилов (42 года, Германия), Антонио Ортега (40 лет) и Андрей Щепкин (46 лет, оба - Испания), Николай Чигарев (58 лет, Россия), Олег Кулешов (38 лет, Россия), Сеад Хасанефендич (63 года, Хорватия), Александр Анпилогов (58 лет, Германия), Александр Рыманов (52 года, Россия), Драган Джукич (50 лет, Сербия).

    4 февраля СГР принял отставку Владимира Максимова с поста главного тренера сборной страны. Максимов, напомним, объявил о своем желании закончить работу с национальной командой после того, как российские гандболисты завершили свое выступление на чемпионате Европы в Сербии, не преодолев первый групповой этап турнира и лишившись шансов на участие в квалификационном турнире летних Олимпийских игр в Лондоне.

    Также завершился конкурс на замещение вакантных должностей тренеров национальных команд по пляжному гандболу. На посты наставников мужской взрослой и молодежной сборных претендуют по два соискателя. У мужчин это Леонид Милиди и Виктор Лавров, у юниоров Владимир Банников и Владимир Кияшко. На вакантный пост тренера команды девушек по пляжному гандболу заявку подал только один претендент - Сергей Фоменко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров