• Диего Косте грозит дисквалификация за оскорбление арбитра. Он пропустит даже часть следующего сезона

    07.04.19 17:34

    Диего Косте грозит дисквалификация за оскорбление арбитра. Он пропустит даже часть следующего сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающему «Атлетико» Диего Косте грозит дисквалификация. Как сообщает AS, поведение 30-летнего испанца в матче с «Барселоной» (0:2) рассмотрит Дисциплинарный комитет Королевской федерации футбола Испании.

    На 28-й минуте арбитр матча Хесус Хиль Мансано хотел показать игроку желтую карточку, однако Коста накричал на рефери, за что получил прямую красную. В ответе судья отметил, что форвард оскорблял его мать, приведя цитаты игрока. 

    За свое поведение Коста может получить дисквалификацию до 12 матчей. Срок зависит от того, как Дисциплинарный комитет интерпретирует поведение футболиста. В самом выгодном для футболиста случае дисквалификация составим 2-3 игры с формулировкой «пренебрежительные высказывания в адрес должностных лиц». В случае трактовки событий в соответсвии со статьей «прямые оскорбления в адрес судьи» срок дисквалификации составит от 4 до 12 игр. 

    Таким образом, Коста может пропустить в том числе и начало следующего сезона. В этом розыгрыше чемпионата Испании «Атлетико» осталось провести 7 игр. 

    В нынешнем сезоне чемпионата Испании Коста провел 16 матчей, забил 2 гола и отметился 2 голевыми передачами.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров