• Дик Адвокат оценил соперника «Зенита» по плей-офф Лиги Европы

    На пути к победе в Кубке УЕФА петербуржцам уже противостояла другая испанская команда

    14.12.21 15:12

    Дик Адвокат оценил соперника «Зенита» по плей-офф Лиги Европы - фото

    Фото: UEFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Дик Адвокат оценил итоги жеребьевки плей-офф Лиги Европы для петербургского клуба, а также поделился мнением о шансах сине-бело-голубых пройти дальше.

    В 1/16 финала «Зенит» сыграет с испанским «Бетисом». Матчи пройдут 17 и 24 февраля, первая встреча пройдет в Санкт-Петербурге.

    «Легко «Зениту» с «Бетисом» не будет. Питерцам достоялся серьезный соперник. Но у «Зенита есть сыгранная команда и отличный тренер, который уже набрался опыта. Пройти дальше им по силам.
    Конечно, я обрадуюсь, если «Зенит» сможет повторить наш успех 2008 года. Есть ли у шансы у них это сделать? На этой стадии собраны очень сильные команды, шансы выиграть трофей есть практически у каждого», — приводит слова Адвоката Sport24.

    Вместе с «Зенитом» Адвокат уже выигрывал Лигу Европы (тогда турнир назывался «Кубок УЕФА») в 2008 году. Тогда, на пути к победе, в 1/16 финала им также противостояла испанская команда – «Вильярреал». В первом матче в Санкт-Петербурге «Зенит» выиграл 1:0, а в ответной встрече проиграл 1:2, но по сумме двух матчей (2:2) и благодаря правилу выездного гола прошел в 1/8 финала. Оба мяча «Зенита» в противостоянии забил нападающий Павел Погребняк, ставший в итоге лучшим бомбардиром кубка, наряду с форвардом «Баварии» Лукой Тони (по 10 голов).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров