• Димитрис Итудис: ЦСКА заслужил этот результат

08.11.14 01:10

Димитрис Итудис: ЦСКА заслужил этот результат - фото

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги домашнего матча с испанской «Уникахой» в Евролиге, в котором его команда одержала победу со счетом 95:85.

- В первой половине мы показывали действительно хороший баскетбол, как в нападении, так и в защите. Мы здорово исполняли задуманное, читали защиту малагцев, получали открытые броски и бежали. Единственной проблемой были подборы под нашим щитом: если не ошибаюсь, в первой четверти баскетболисты «Уникахи» взяли там 7 отскоков, а мы – 6. В третьей четверти соперники вернулись в игру за счет защиты. В то же время, при всем уважении, отмечу, что можно сослаться и на наш недостаток концентрации. Мы могли хотя бы терять мяч не так часто, тем более что гости не меняли оборонительную систему. В то же время мы сумели удержать перевес за счет зонной защиты и переключений удержать лидерство, победить. Считаю, мы заслужили этот результат, но еще многое предстоит проделать. На этой стадии сезона для нас нормально не так стабильно выглядеть на протяжении всех 40 минут. Нужно найти и «химию», и правильную ротацию, полностью принять игровую философию и продолжить побеждать. Снова хочу поблагодарить болельщиков, они были шумны и по-настоящему помогли игрокам.

Наконец, хочу сказать кое-что очень важное и для меня лично, и для всего клуба. В жизни случаются хорошие и плохие моменты. Считаю своим долгом сказать, что мы посвящаем эту победу господину Иванову (потерявшему на днях сына – прим. ред). Ему сейчас приходится очень непросто. И если победой мы можем подарить ему хотя бы маленький-маленький кусочек счастья, будем очень рады, и постараемся добиваться и других побед, - передает слова Итудиса пресс-служба армейцев.