
«Динамо» против ЦСКА. 11-й тур РФПЛ
Столичным дерби между «Динамо» и ЦСКА в субботу, 23 сентября, стартует 11-й тур Российской футбольной премьер-лиги. Принципиальное соперничество бело-голубых и красно-синих пройдет в Химках, где на стадионе «Арена-Химки», вмещающем 18 с половиной тысяч зрителей, динамовцы примут армейцев. Игра начнется в 16.30 по Москве.
В прямом эфире московское дерби «Динамо» – ЦСКА проведет федеральный телеканал «Матч ТВ», а также канал «Наш футбол». Начало прямого эфира со стадиона «Арена-Химки» в Химках – в половину пятого вечера по московскому времени. Добавим, что две столичные команды рассудит московский арбитр Алексей Николаев.
Несмотря на то, что «Динамо» является хозяином поля, фаворитом этого дерби эксперты называют армейцев. ЦСКА – участник Лиги чемпионов, тогда как «Динамо» только вернулось в элиту из ФНЛ.
Тем не менее, история очных встреч говорит в пользу «Динамо». Из 33 матчей с армейцами динамовцы выиграли 12 – при 10 ничьих и 11 поражениях. Разница мячей также в пользу «Динамо» (43-39). Последняя же очная встреча, прошедшая в апреле 2016 года, завершилась победой ЦСКА с минимальным счетом.
Московское «Динамо», которое тренирует Юрий Калитвинцев, играет по схеме 4-5-1. Место в воротах, видимо, займет Антон Шунин. Четверку же защитников составят (слева направо) Сергей Терехов, Владимир Рыков, Себастьян Хольмен и Алексей Козлов. В роли опорных хавбеков выступят Кали Тьям и Александр Сапета, а на краях полузащиы – Антон Соснин (слева) и Иван Темников (справа). На острие атаки выйдет бразилец Вандерсон, а под ним – в роли оттянутого форварда или атакующего полузащитника – Кирилл Панченко.
В свою очередь, наставник ЦСКА Виктор Гончаренко предпочитает расстановку 3-5-2. Ориентировочный состав армейцев видится таким. В воротах – Игорь Акинфеев, трио защитников – Сергей Игнашевич, Виктор Васин и Василий Березуцкий. Левую бровку закроет Георгий Щенников, правую – Марио Фернандес. В центре полузащиты выйдут Понтус Вернблум, Александр Головин и Алан Дзагоев, а в нападении – Тимур Жамалетдинов и Витиньо.
