• «Нижний Новгород» обыграл «Динамо», обе команды не реализовали пенальти

12.09.21 20:54

«Нижний Новгород» обыграл «Динамо», обе команды не реализовали пенальти - фото

«Динамо» проиграло «Нижнему Новгороду» в матче 7-го тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:2.

В результате поражения бело-голубые прервали результативную серию, длившуюся два матча. Нижегородцы же выиграли впервые за четыре встречи.

Голкипер «Динамо» Антон Шунин провел 300-й матч за клуб. Впервые в стартовом составе бело-голубых в нынешнем сезоне оказался Роман Евгеньев. Защитник входил в расширенный состав сборной России на чемпионат Европы, но в итоге не попал в финальную заявку на турнир.

На 13-й минуте отличился Денис Макаров. Этот гол стал первым для игрока в составе «Динамо».

В начале второго тайма один из футболистов хозяев сыграл рукой в своей штрафной. За это после просмотра VAR арбитр назначил пенальти в ворота бело-голубых. 11-ти метровый не смог реализовать Тимур Сулейманов, пробивший выше ворот.

На 75-й минуте гости все-таки смогли сравнять счет благодаря голу Игоря Горбунова. Это второй мяч полузащитника в сезоне.

В конце второго тайма нижегородцы вышли вперед. Гол забил Николай Калинский. Для полузащитника этот мяч стал первым в сезоне.

На заключительных минутах встречи Арсен Захарян упал в штрафной «Нижнего Новгорода», после просмотра видеоповтора Виталий Мешков назначил пенальти в ворота гостей. Клинтон Н`Жи не сумел реализовать пенальти, мяч отбил голкипер Артур Нигматуллин.

На 88-й минуте Лукас Масоэро получил вторую желтую карточку и покинул поле, в результате чего нижегородцы остались в меньшинстве.

Матч между «Динамо» и «Нижним Новгородом» посетили актеры Камиль Ларин и Александр Лазарев, а также новый генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

Сейчас «Динамо» занимает четвертое место в чемпионате России. В активе команды 13 очков. «Нижний Новгород» же расположился на шестом месте с 11-ю очками.

В следующем туре москвичи встретятся на выезде с «Сочи», а нижегородцы сыграют дома с «Арсеналом». Оба матча пройдут 19 сентября.