• «Динамо» обозначило трансферные цели на лето и получит 45 миллионов евро на осуществление кампании

    19.05.19 20:46

    «Динамо» обозначило трансферные цели на лето и получит 45 миллионов евро на осуществление кампании - фото

    Фото: fcdynamo.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московскому «Динамо» могут выделить 45 миллионов евро на трансферную кампанию, сообщает «Спорт-Экспресс». Руководство бело-голубых рассчитывает добиться быстрого результата – попасть в топ-5 по итогам следующего сезона.

    Главный тренер команды Дмитрий Хохлов и генеральный директор клуба Юрий Белкин продолжают искать спортивного директора, но есть вероятность, что в «Динамо» эта должность будет отсутствовать.  

    По информации источника, клуб уже обозначил задачи по поводу приобретения футболистов. Бело-голубые постараются вернуть в команду полузащитника «Спартака» Романа Зобнина, который выступал за «Динамо» с 2013 по 2016 годы. Тогда сумма трансфера Зобнина  составила 3 миллиона евро – такие отступные были прописаны в договоре футболиста. Также заполучить хавбека «Локомотива» Дмитрия Баринова.

    Москвичи претендуют на футболистов «Ростова», а именно полузащитника Романа Еременко и защитника Миху Мевлю, арендованного у «Зенита». Бело-голубые также проявляют интерес к форвардам «Урала» Андрею Панюкову и тульского «Арсенала» Резиуану Мирзову.

    Еще одна кандидатура на переход в «Динамо» – нападающий «Лугано» Карлиньос Жуниор, который в чемпионате Швейцарии забил 13 голов в 31 матче.

    Главным тренером команды останется Дмитрий Хохлов. На данный момент «Динамо» занимает 12-е место в чемпионате России. После ничьей с «Енисеем» москвичи избежали стыковых игр и сохранили прописку в РПЛ. 

    Зимой «Динамо» перешло в собственность ВТБ от ЦС «Динамо». 29 апреля должность заместителя гендира по спортивным вопросам покинул Роман Широков, у которого был конфликт с Хохловым.

    Читайте также 

    Широков уходит, Хохлов остается. Что ждет «Динамо» после смены собственника

    Органы, силовики и магнаты: история «Динамо» до сделки с банком ВТБ

    Как ВТБ у Общества «Динамо» акции забирало

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров