• «Динамо» обыграло «Звезду» в петербургском дерби и вышло в следующий раунд Кубка России

Бело-голубые оказались сильнее по итогам серии пенальти

23.08.23 21:05

«Динамо» обыграло «Звезду» в петербургском дерби и вышло в следующий раунд Кубка России - фото

Петербургское «Динамо» обыграло «Звезду» в матче второго раунда Пути регионов Кубка России. Встреча, прошедшая на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге, завершилась победой команды Дмитрия Белорукова в серии пенальти.

Основное время матча завершилось вничью (2:2).

В первом тайме «Динамо» открыло счет благодаря точному удару Станислава Уткина на 30-й минуте.

Через 10 минут после этого «Звезда» сравняла – забил Николай Ищенко.

В начале второго тайма бело-голубые вновь вышли вперед – ворота «Звезды» поразил Никита Танков.

Однако на 77-й минуте красно-черные вновь восстановили равенство усилиями Руслана Войцеховского.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Динамо» (4:1).

В следующем раунде Пути регионов Кубка России бело-голубые сыграют с командой «Луки-Энергия». Ориентировочные даты проведения матча – 12-14 сентября.