20:58 · 23.08.2011
«Динамо» подписало юного украинского полузащитника, которым интересовался «МЮ»

«Динамо» подписало юного украинского полузащитника, которым интересовался «МЮ»

Московское «Динамо» подписало пятилетний контракт с атакующим полузащитником юношеской сборной Украины Борисом Тащи, которому 26 июля исполнилось 18 лет.

На родине молодой футболист играл за одесский «Черноморец», за основной состав которого он забил 5 голов в 30 матчах.

После подписания соглашения с бело-голубыми Тащи рассказал о своих впечатлениях о новой команде, а также признался, что им интересовался «Манчестер Юнайтед»:

«У меня было желание выйти на новый уровень, поэтому приглашение от такого топ-клуба, как Динамо, оказалось как нельзя кстати. С удовольствием присоединился к новой команде. Я прилетел вечером в понедельник, сразу отправился на базу в Новогорск. Это фантастика! Никогда не видел таких роскошных условий для работы, как здесь.
 
Честно говоря, рассчитываю заниматься с основой бело-голубых. Все-таки я выступал за главную команду Черноморца, провел за нее 30 матчей, играл уже в высшей лиге чемпионата Украины. Надо ставить перед собой максимальные задачи, поэтому буду стараться проявить себя в первой команде Динамо.
 
Вариант с переходом в Манчестер Юнайтед существовал. Английский клуб приметил меня на отборочном турнире среди юношеских сборных к чемпионату Европы, в нашей команде я был младше остальных на год. Но с МЮ не срослось, поскольку я был несовершеннолетним, проблемы с различными разрешениями на переезд разрешить не удалось», - цитирует игрока официальный сайт «Динамо».

В московском клубе Тащи будет выступать под номером 45.


Источники
Автор фото: ФК «Динамо»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги