Юрий СенцовЮрий Сенцов
23:19 · 22.07.2015
«Динамо» попросило КДК не применять к Хави Гарсии максимального наказания

«Динамо» попросило КДК не применять к Хави Гарсии максимального наказания

Заместитель исполнительного директора «Динамо» Дмитрий Иванов прокомментировал итоги рассмотрения эпизода с участием Томаша Губочана и Хави Гарсии.

- На заседании КДК РФС рассмотрение нашего вопроса прошло объективно и в рамках регламента.

Представитель «Зенита» принес Томашу Губочану от имени клуба и Хави Гарсии искренние извинения. Сам Гарсия лично по телефону извинился перед нашим футболистом.

В связи с этим мы попросили КДК не применять к игроку «Зенита» максимального наказания, которое, согласно регламенту, составляет четыре матча дисквалификации, – сказал функционер.

Сегодня в столичном Доме футбола на Таганке состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Ключевыми эпизодами, рассмотренными на КДК, стали инциденты с участием полузащитника «Уфы» Эммануэля Фримпонга в выездном матче со «Спартаком» и хавбека питерского «Зенита» Хави Гарсии в поединке с московским «Динамо». В итоге члены КДК, приняв во внимание извинения, принесенные Губочану Хави Гарсией по громкой телефонной связи в режиме онлайн, вынесли вердикт – дисквалифицировать испанского «опорника» петербуржцев на одну игру. Таким образом, Хави Гарсия не примет участия в поединке второго тура в Екатеринбурге против «Урала»


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»