• «Динамо» продлило беспроигрышную серию в матчах с «Краснодаром» до восьми игр

Последний раз «быки» обыгрывали бело-голубых в 2018 году

13.08.22 21:59

«Динамо» продлило беспроигрышную серию в матчах с «Краснодаром» до восьми игр - фото

«Динамо» сыграло вничью с «Краснодаром» в домашнем матче 5-го тура РПЛ. Игра в Москве закончилась со счетом 0:0.

Три главных факта

1. «Динамо» продлило беспроигрышную серию в официальных матчах после назначения на пост главного тренера Славиши Йокановича. Под руководством сербского специалиста бело-голубые провели пять матчей, в которых одержали две победы и три раза сыграли вничью.

2. В конце первого тайма «Динамо» могло остаться в меньшинстве. На 45-й минуте защитник бело-голубых Сергей Паршивлюк отмахнулся и попал рукой в лицо нападающему «Краснодара» Олакунле Олусегуну. Главный арбитр встречи Сергей Карасев после был вызван судьями ВАР к просмотру эпизода на мониторе. Карасев после просмотра повтора принял решение ограничиться желтой карточкой.

3. «Краснодар» не обыгрывает «Динамо» с 2018 года. Безвыигрышная серия «быков» в матчах с бело-голубыми составляет 8 матчей. Последний раз «Краснодар» одержал победу над «Динамо» в матче 9-го тура РПЛ сезона-2018/19. Встреча завершилась крупной победой краснодарской команды со счетом 3:0.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Краснодар» поднялся на 6-е место. «Быки» набрали 8 очков. «Динамо» осталось на 5-м месте с 9 очками.

Что дальше?

Следующий матч «Динамо» проведет 20 августа на своем поле со «Спартаком», а «Краснодар»» 21 августа примет дома «Оренбург».