• «Динамо» разобрался с «Сочи», дубль Жердева помог «Торпедо» перестрелять финнов

Кубок Гагарина

21.02.16 19:40

«Сочи» дома проиграли московскому «Динамо» в первом матче серии плей-офф. Бело-голубые уверенно контролировали ход матча и к концу второго периода вели в счете 3:0. В составе динамовцев голами сумели отметиться Юусо Хиетанен, Илья Шипов и Дмитрий Вишневский, оформивший дубль. Единственный гол хозяев забил Егор Морозов.

В параллельном матче финский «Йокерит» дома проиграл нижегородскому «Торпедо» со счетом 4:6. Первый период остался за «Торпедо», Николай Жердев сделал дубль. Во втором игровом отрезке «Йокерит» сумел забросить три шайбы, отличились Никлас Хагман и Ессе Йоэнсуу, оформивший дубль. Нижегородцы во втором периоде забили только один гол, автором стал Каспарс Даугавиньш.

В третьем периоде Александр Фролов, Алексей Сопин и Вячеслав Кулемин забросили по шайбе в ворота финнов, на которые хозяева ответили лишь голом Петера Регина. Нижегородцы обыграли финский клуб первый раз в своей истории.