• «Динамо» спаслось от поражения с «Ростовом» на последних минутах

Бело-голубые продолжают чемпионскую гонку

20.03.22 21:58

«Динамо» спаслось от поражения с «Ростовом» на последних минутах - фото

«Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» в матче 22-го тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1. «Ростов» продлил результативную встречу до двух матчей. Кроме того, во втором матче подряд под руководством Валерия Карпина ростовчане набирают очки. «Динамо» же не смогло увеличить серию побед до двух игр.

2. Последний раз команды играли вничью в 2019-м году. Тогда встреча 28-го тура РПЛ завершилась со счетом 0:0.

3. На 28-й минуте Комличенко сфолил на Тюкавине в своей штрафной, однако после просмотра VAR Павел Кукуян не стал назначать пенальти. Он стал вторым арбитром в 22-м туре РПЛ, который после консультации с VAR отказался назначить пенальти. Аналогичное решение принял Владимир Москалев в игре «Урал» - «Химки» (0-1).

Как изменилась таблица РПЛ

«Динамо» осталось на втором месте в турнирной таблице. На счету бело-голубых 43 очка. «Ростов» же расположился на 12-й строчке. В активе дончан 22 очка.

Что дальше?

Следующий тур пройдет после перерыва на матчи сборных. «Ростов» сыграет дома с «Нижним Новгородом» 2 апреля. Игра пройдет в 16.30 по московскому времени. «Динамо» встретится на выезде с «Краснодаром» 3 апреля, начало в 14.00 по Москве.