• Яшкину нужен еще один гол, чтобы побить рекорд «Динамо». Он установлен 50 лет назад

23.02.21 18:16

Яшкину нужен еще один гол, чтобы побить рекорд «Динамо». Он установлен 50 лет назад - фото

Московское «Динамо» принимает «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). После первого периода хозяева вели со счетом 4:0.

Четвертый гол в этой встрече забил нападающий москвичей Дмитрий Яшкин. Эта шайба стала для чешского форварда 37-й в текущем сезоне, что стало повторением рекорда Александра Мальцева по количеству голов за бело-голубых в одном сезоне, который был установлен в 1971 году. Таким образом, Яшкин может побить это достижение в оставшихся матчах текущего регулярного чемпионата.

27-летний хоккеист проводит 58-й матч в сезоне и является лучшим снайпером регулярного чемпионата.

Яшкин перешел в «Динамо» летом 2019 года. Действующий контракт с «Динамо» рассчитан до конца сезона-2021/2022.

Мальцев выступал за «Динамо» с 1967 по 1984 год, провел 531 матч и забросил 330 шайб. Дважды в составе сборной СССР выигрывал Олимпийские игры (1972, 1976) и девять раз становился чемпионом мира.