• Динара Сафина: Теперь мне многое нужно переосмыслить

    06.06.09 22:51

    Динара Сафина: Теперь мне многое нужно переосмыслить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Первая ракетка мира Динара Сафина объяснила поражение от Светланы Кузнецовой в финале Открытого чемпионата Франции со счетом 4:6, 2:6 тем, что она не сумела справиться с давлением в решающем матче турнира.

    — Я сама давила на себя, потому что очень хотела выиграть. В итоге не сумела справиться со всем этим.

    Я была в отчаянии, не могла делать на корте того, чего должна была. Не была готова психологически к борьбе. Света давала мне шансы, но я их не использовала. Она сегодня играла не так агрессивно, как обычно, но у меня ничего не получалось.

    Я стала более капризной на тренировках, и это хороший урок. Мне надо спуститься на землю, убрать язык за зубы, молчать и делать то, что говорит тренер. А то получается — он мне слово, я ему в ответ. Теперь мне многое нужно переосмыслить.

    Он говорит, что в последнее время с тобой стало тяжело работать, потому что я тебе указываю на твою ошибку, а ты начинаешь ракетку бить или возмущаться. Смысл тебе подсказывать, если ты меня не слушаешь. Я тебе говорю, чтобы ты по мячу била, а ты этого не делаешь. Зачем мне тогда находиться на корте и тратить на тебя силы, — приводит слова Сафиной РИА "Новости".

    Динара также заявила, что оценила этичное поведение Кузнецовой после победы, когда Светлана не стала бурно выражать радостные эмоции.

    — Мы в очень хороших отношениях, я, например, никогда не буду ей в лицо кричать "камоны", она очень хороший человек. Мне кажется, она повела себя по-дружески и очень профессионально. Я знаю, что она хороший человек, я очень ее уважаю.

    Мы две лучшие спортсменки на грунте в этом сезоне. Один раз она выиграла в финале (в Штутгарте), в другой раз — я (в Риме). Потом я опять выиграла (в Мадриде), сейчас снова она. Она в очень хорошей форме, здорово играет, — рассказала Сафина.

    В воскресенье Динара Сафина улетает в Москву, где проведет несколько дней перед началом подготовки к травяному сезону.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров