• Директор «Анжи» Роберто Карлос: У Халка удар сильнее, чем у меня

    17.09.12 16:31

    Директор «Анжи» Роберто Карлос: У Халка удар сильнее, чем у меня - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Руслан Семенеев, Москва - Малага

    info@sportsdaily.ru 

    Понедельник, Шереметьево, терминал Е, 6:20. На седьмой час бессонной ночи, когда перебраны все допустимые дозы эспрессо и переставлены все спички в глаза, лучшим энергетиком может стать встреча со звездой, которые здесь - как самые обычные случайные прохожие. Роберто Карлос в отделе женской парфюмерии дюти-фри сметает с полок один флакон за другим. Рейс Москва - Малага в семь, и в какой-то момент уже кажется, что на небожителя можно будет только полюбоваться из-за угла. Бездонный рюкзак Роберто уже у касс проглатывает все новые и новые пакеты с духами, туалетными водами, эссенциями и эмульсиями. И все-таки Он выходит. Пара автографов питерским болельщикам, мини-фотосет с продавцами из дюти-фри, интервью для корреспондента «Спорта».

     Роберто, примите поздравления с победой «Анжи» над «Краснодаром». Почему вы один? Где вся команда?

     Спасибо! Лучшее в этой победе - мы растем, продолжаем прогрессировать. Мы вернулись вместе, а расстались только по прилете. Я еду в Мадрид. Буду на «Сантьяго Бернабеу» на матче «Реала» с «Манчестер Сити». Прямо из Мадрида полечу в Удине, на наш дебют в групповом турнире Лиги Европы.

     Расскажите, что же ждет «Зенит» в Малаге?

     Я ожидаю, что этот матч завершится вничью. Спаллетти - топ-тренер, хай-класс! Но у него в команде новые игроки. Да, Халк и Витсель звезды, но им еще предстоит сыгрываться. «Зенит» не случайно проиграл последний матч. А вот «Малага» в этом отношении команда более единая. И они сейчас как раз на подъеме.

     Как встретит питерцев «Ла Росаледа»?

     Максимально агрессивно! Поддержка зрителей - серьезнейший козырь «Малаги». Лично я не помню ни одного легкого матча на «Росаледе». Когда я играл за «Реал», на наших матчах в Малаге всегда собирался полный стадион и оказывал на нас жесточайший прессинг (исполняет художественный свист). А вот жара на «Зените» никак не скажется.

     Вы знаете Халка?

    - Лично нет, но помню, как разговаривал с ним по телефону, чтобы поздравить с вызовом в сборную Бразилии. Считаю, это огромная трансферная удача для «Зенита».

     Вас с Халком кое-что объединяет: мощнейший удар с левой…

     (перебивая). Куда мне до Халка! У него удар намного круче, чем у меня! Вы видели, какое у Халка здоровое накачанное тело?! Эти свои удары он тренировал годами. А мои штрафные - это очень скромный дар, с которым мне всего лишь повезло родиться (улыбается).

     Простите за нескромный вопрос. Ради скольких женщин вы скупили все запасы парфюмерии?

     Ради одной-единственной - любимой супруги!

     

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров